河南省伟信招标管理咨询有限公司受河南中医药大学第三附属医院的委托,就河南中医药大学第三附属医院发热门诊改扩建监理进行竞争性磋商采购,现欢迎符合相关条件的单位参加磋商。
一、项目概况
1.1项目名称:河南中医药大学第三附属医院发热门诊改扩建监理
1.2资金来源:建设资金总投资916万元,资金已落实到位。
1.3质量要求:国家质量验收规范合格标准
1.4监理服务周期:监理施工阶段服务期与实际施工工期同步,施工缺陷责任期内的监理服务(本工程责任缺陷缺陷期为2年)
1.5 监理内容:具体招标范围包括土建、安装、钢结构、装饰装修、给排水、强弱电、消防、电梯采购安装等工程内容。
1.6发包范围:施工阶段、竣工验收阶段和责任缺陷期全过程监理,对工程进行质量、进度、投资、安全四大控制和合同管理、信息管理、文明施工管理,组织协调施工现场各方关系,竣工结算审核
1.7标段划分:本次采购仅一个标段。
1.8预算金额:15万元人民币
1.9监理服务时间:工期60日历天,如工程延期不再追加监理服务费。
二、供应商资格要求
2.1 参加本次磋商的供应商必须符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条所规定的条件:
a) 具有独立承担民事责任的能力;
b) 具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
c) 具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
d) 有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
e) 参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
2.2 供应商须具有建设行政主管部门核发有效的房屋建筑工程监理甲级资质或工程监理综合资质,并在人员、试验检测仪器设备方面具有相应的监理能力;
2.3 供应商拟派项目总监理工程师须具备房屋建筑工程专业注册监理工程师资格,同时具有相关专业中级及以上技术职称,须是本单位正式人员,提供本单位为其缴纳的社保证明材料(企业注册地已开通网上养老保险查询功能的须提供加盖单位公章的网络查询截图,没有开通的以劳动和社会保障部门出具的书面证明或查询清单为准);
2.4 根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号) 和豫财购【2016】15号的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参与本项目政府采购活动;【查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)】;
2.5 本项目不接受联合体投标;
2.6 单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;
2.7 法律、行政法规规定的其他条件。
三、需要落实的政府采购政策
本项目落实中小微企业扶持、促进残疾人就业等相关政府采购政策。
四、磋商文件领取信息
5.1凡有意参加供应商,请于2021年11月24日-2021年12月1日领取磋商文件。
5.2领取方式:1.凡有意参加本项目的供应商,登录阳光招标采购交易平台(http://aeps.sunbidding.com:8989/pages/register/register.html)“新版平台注册”完成企业账号注册,老用户无需重复注册。
2.获取采购文件:供应商请于2021年11月24日-2021年12月1日,凭企业账号登录系统(http://aeps.sunbidding.com:8989/),点击网上投标,下载采购文件等相关资料。
3、磋商文件售价:300元/份,售后不退。
五、磋商响应文件的递交
6.1 响应文件递交的截止时间(投标截止时间,下同):2021年12月7日10:00分。
6.2 响应文件递交地点(开标地点):河南省郑州市郑东新区东风南路与创业路交叉口西南角绿地中心北塔16楼开标室。
6.3 逾期送达或者未送达指定地点的响应文件,采购人不予受理。
六、公告发布媒介
本次磋商公告同时在《河南省电子招标投标公共服务平台》、《中国招标投标公共服务平台》、《阳光招标采购交易平台》发布。
七、本次磋商联系事项:
采购人:河南中医药大学第三附属医院
联 系 人:张老师
联系电话:0371-56659780
联系地址:河南省郑州市东明路63号
采购代理机构:河南省伟信招标管理咨询有限公司
联 系 人:孙先生
联系电话:0371-65528295、65528292
联系地址:郑州市东风南路与创业路交叉口郑东绿地中心北塔16楼
邮政编码:450000
河南省伟信招标管理咨询有限公司
2021年11月24日