郑州市第一人民医院心理测评仪采购项目
竞争性磋商公告
一、项目基本情况
1.项目编号:WX2021-0188-QT708
2.项目名称:郑州市第一人民医院心理测评仪采购项目
3.采购方式:竞争性磋商采购
4.预算金额:150000.0元
最高限价:150000.0元
|
包号 |
设备名称 |
数 量 (台、件、套) |
采购预算 (元) |
|
WX2021-0188-QT708 |
心理测评仪 |
5 |
150000.00 |
5.采购需求:核酸提取仪(具体内容详见竞争性磋商)
6.合同履行期限:合同签订后10个工作日
7、本项目是否接受联合体投标:否
二、申请人资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目执行促进中小型企业发展政策(监狱企业、残疾人福利性企业视同小微企业)等政府采购政策;
3.本项目的特定资格要求:
3.1具有符合《医疗器械监督管理条例》(国务院令第739号)和国家食药总局公告 2017 年第 104 号《关于发布医疗器械分类目录的公告》相适应的经营资格(采购产品属于第二类医疗器械:具有有效的医疗器械经营备案凭证;采购产品属于第三类医疗器械:具有有效的医疗器械经营许可证)或医疗器械生产企业许可证(投标人为生产商提供);
3.2投标产品具有《医疗器械监督管理条例》(国务院令第739号)和国家食药总局公告2017 年第 104 号《关于发布医疗器械分类目录的公告》规定的医疗器械注册证(或医疗器械产品备案登记证);
3.3根据财政部《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)要求,被列入“信用中国”网站 “失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”和中国政府采购网“政府采购严重违法失信行为记录名单”栏目中有失信等负面信息的潜在投标人,将拒绝其参加本项目(查询日期为本项目招标公告发布之后);
4、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动;
5、符合相关政府采购政策、相关法律、法规规定的其他条件。
三、获取竞争性磋商文件
1.时间:2021年11月22日至 2021年11月29日。(北京时间)
2.方式:
①.凡有意参加本项目的投标单位,登录阳光招标采购交易平台(http://aeps.sunbidding.com:8989/pages/register/register.html)“新版平台注册”完成企业账号注册,老用户无需重复注册。
②.获取招标文件:投标单位请于2021年11月22日-2021年11月29日,凭企业账号登录系统(http://aeps.sunbidding.com:8989/),点击网上投标,下载招标文件等相关资料。
3.售价:400元,售后不退。
四、响应文件提交
时间:2021年12月6日15时00分(北京时间)
地点:郑州市郑东新区东风南路与创业路交叉口西南角绿地中心北塔16楼会议室。
五、开启
时间:2021年12月6日15时00分(北京时间)
地点:郑州市郑东新区东风南路与创业路交叉口西南角绿地中心北塔16楼会议室。
六、公告期限
本次竞争性磋商公告在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》上发布。 竞争性磋商公告期限为五个工作日。
七、其他补充事宜
无
八、凡对本次采购提出询问,请按照以下方式联系
1. 采购人信息
名称:郑州市第一人民医院
地址:郑州市管城回族区东大街56号
联系人:王老师
联系方式:0371-56580625
2.采购代理机构信息
名称:河南省伟信招标管理咨询有限公司
地址:郑州市郑东新区东风南路与创业路交叉口绿地中心北塔16楼
联系人:孙先生
联系方式:0371-65528292
3.项目联系方式
项目联系人:孙禾
联系方式:0371-65528292
发布人:河南省伟信招标管理咨询有限公司
发布时间:2021年11月22日