一、项目基本情况
1、采购项目编号:WX2021-0660-QT475
2、采购项目名称:郑州市第三人民医院新院区数字化X线摄影系统采购项目(二次)
3、采购方式:公开招标
4、采购需求:
|
设备名称 |
数 量 (台、件、套) |
单台预算金额(元) |
标段预算总金额(元) |
|
数字化X线摄影系统 |
1 |
500000.00 |
500000.00 |
项目地点:郑州市第三人民医院
资金来源及落实情况:自筹资金,已落实。
交货期:合同签订之日起30日历天内完成。
交货地点:郑州市第三人民医院指定地点。
质量要求:合格,符合国家及行业内有关标准及规定。
5、合同履行期限:合同签订后30日历天
6、本项目是否接受联合体投标:否
7、是否接受进口产品:否。
二、申请人资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
a)具有独立承担民事责任的能力;
b)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
c)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
d)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
e)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
2、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目执行促进中小型企业发展政策 、强制采购节能产品、优先采购环境标志产品、优先采购国货等政府采购政策。
3、本项目的特定资格要求:
3.1具有符合《医疗器械监督管理条例》(国务院令第 739 号)和国家药品监督管理局公告的《关于发布医疗器械分类目录的公告》相适应的经营资格(采购产品属于第二类医疗器械:具有有效的医疗器械经营备案凭证;采购产品属于第三类医疗器械:具有有效的医疗器械经营许可证)或医疗器械生产企业许可证(投标人为生产商提供);
3.2投标产品具有《医疗器械监督管理条例》(国务院令第 739 号)和国家药品监督管理局公告的《关于发布医疗器械分类目录的公告》规定的医疗器械注册证(或医疗器械产品备案凭证),如投标产品不属于医疗器械管理范围,提供相关证明及情况说明;
3.3根据财政部《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)要求,被列入“信用中国”网站 “失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”和中国政府采购网“政府采购严重违法失信行为记录名单”栏目中有失信等负面信息的潜在投标人,将拒绝其参加本项目;
4、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动;
5、符合相关政府采购政策、相关法律、法规规定的其他条件。
三、获取招标文件
1、招标文件出售起始时间:2021年11月10日-2021年11月16日每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间)
2、招标文件出售方式:网上购买
(1)凡有意参加本项目的投标单位,登录阳光招标采购交易平台(http://aeps.sunbidding.com:8989/pages/register/register.html)“新版平台注册”完成企业账号注册,老用户无需重复注册。
(2)获取招标文件:投标单位请于上述招标文件出售时间内,凭企业账录系统(http://aeps.sunbidding.com:8989/),点击网上投标,下载招标文件等相关资料。
(3)招标文件售价:300元/份,售后不退。
四、投标截止时间及地点
1.时间:2021年12月1日9时30分(北京时间)
2.地点:郑州市郑东新区东风南路与创业路交汇处西南角绿地中心北塔16楼会议室
五、开标时间及地点
1.时间:2021年12月1日9时30分(北京时间)
2.地点:郑州市郑东新区东风南路与创业路交汇处西南角绿地中心北塔16楼会议室
六、发布公告的媒介及招标公告期限
本次招标公告在《河南省电子招标投标公共服务平台》、《中国招标投标公共服务平台》、《阳光易招公共交易平台》上发布。招标公告期限:五个工作日。
七、其它补充事宜:无
八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系
采购人:郑州市第三人民医院
联系人:邵老师
联系电话:0371-66932686
联系地址:河南省郑州市管城区南顺城街136号
采购代理机构:河南省伟信招标管理咨询有限公司
联系人:李女士
联系电话:0371-65528295、65528292
联系地址:郑州市东风南路与创业路交叉口郑东绿地中心北塔16楼
邮政编码:450000
发布人:河南省伟信招标管理咨询有限公司
发布时间:2021年11月9日