编号:HNZB[2021]N0550号
河南招标采购服务有限公司受河南应用技术职业学院委托,就其食堂委托经营招标项目进行竞争性磋商,现邀请合格的供应商参加。
一、 项目名称:河南应用技术职业学院食堂委托经营招标项目
二、 项目概况与招标范围:
1. 项目概况与招标范围:
本项目分郑州校区和开封校区,共计4个食堂。郑州校区:第一食堂建筑面积为1250平方米;第二食堂分上下两层,总建筑面积为1200平方米。开封校区:第一食堂建筑面积为1200平方米;第二食堂建筑面积为1800平方米。具体位置和场地实际面积以现场踏勘为准
2.标段划分:4个标段:
第1标段: 郑州校区第一食堂
第2标段:郑州校区第二食堂
第3标段:开封校区第一食堂
第4标段:开封校区第二食堂
本着不重复承包的原则(即供应商只能投标一个标段),拟招用四家餐饮公司。
3.服务期限:五年
磋商供应商资格条件
1、具有独立法人资格及有效的企业营业执照的餐饮企业,具有独立承担民事责任和合同履行能力。供应商需提供有效的食品经营许可证及餐饮服务许可证。
2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,没有处于被责令停业或破产状态,且资产未被重组、接管和冻结。供应商需提供2019年或2020年度经第三方审计机构出具的财务审计报告(新成立公司不足一年的,提供已有月份财务报表和声明函,或基本开户银行出具的资信证明)。
3、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。供应商需提供2021年1月1日以来至少连续三个月缴纳税收证明材料和缴纳社会保障资金证明资料。
4、参加本次招标项目前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。
5、5.1供应商未被“信用中国” 列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未被“中国政府采购网”网站列入“政府采购严重违法失信行为记录名单”。(供应商提供在 “信用中国”网站中查询“失信被执行人”和 “重大税收违法案件当事人名单”(http://www.creditchina.gov.cn/)及“中国政府采购网”网站中查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”的查询结果网页打印件。
5.2未被“国家企业信用信息公示系统”列入经营异常名录或严重违法失信企业名单。(供应商提供在 “信用中国”网站中查询“失信被执行人”和 “重大税收违法案件当事人名单”(http://www.creditchina.gov.cn/)及国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中查询“列入经营异常名录”或“严重违法失信企业名单”的查询结果网页打印件。
6、相关法律、法规规定的其他条件。
三、 报名及购买磋商文件须知:
1、磋商文件购买日期:2021年6月11日起至2021年6月18日,每天上午8:00时到12:00时,下午15:00时到18:00时(北京时间,法定节假日除外)
2、磋商文件售价:500元/份
3、购买磋商文件地点:河南招标采购服务有限公司(郑州市纬四路13号)509房间。
4、磋商供应商资格要求及报名时需提交的资料:
单位营业执照副本复印件;授权委托书(原件);被授权人身份证原件及复印件;以上复印件均要求加盖公章。
四、 磋商响应文件的递交
竞争性磋商响应文件递交截止时间:2021年6月21日15时30分
竞争性磋商响应文件递交地点:河南招标采购服务有限公司四楼开标大厅
五、 磋商开始时间:2021年6月21日15时30分
六、 发布公告的媒介:本次磋商公告在《中国招标投标公共服务平台》、《河南应用技术职业学院校园网》上公开发布。
七、 采购项目联系方式:
采购人:河南应用技术职业学院
联系人:张老师;
联系电话:13674937898
地址:郑州市郑上路548号
招标代理机构:河南招标采购服务有限公司
联系人:李女士;
联系电话:0371-65993320
地址:郑州市纬四路13号院