项目概况
汝州市中医院网络安全设备采购项目招标项目的潜在供应商应在汝州市公共资源交易中心网(网址http://www.rzggzy.com/)获取招标文件,并于2021年7月6日08时30分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
1、采购项目编号:汝财招标采购-2021-72
2、采购项目名称:汝州市中医院网络安全设备采购项目
3、采购方式:公开招标
4、预算金额:192.7万元
最高限价:192.7万元
|
序号 |
包号 |
包名称 |
包预算(万元) |
包最高限价(万元) |
|
1 |
1 |
汝州市中医院网络安全设备采购项目 |
192.7 |
192.7 |
5、采购需求(包括目标、标准、数量、规格、服务要求、验收标准等)
5.1采购内容:网络安全设备采购
5.2资金来源:自筹资金
5.3服务期限:合同签订后20日历天
5.4质量要求:符合国家相关规范标准,达到国家规定的合格要求
5.5招标范围:防火墙、入侵防御、上网行为管理、漏洞扫描、日志审计、堡垒机、数据库审计、网络版杀毒软件、网络提升整改、机房改造、交换机、电视机、机柜等。(采购清单及技术要求详见招标文件)
5.6标段划分:本项目划分为1个标段
6、合同履行期限:合同签订后20日历天
7、本项目是否接受联合体投标:否
8、是否接受进口产品:否
二、供应商资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
3.本项目的特定资格要求:
(1)供应商应具有2020年度财务审计报告(若企业成立年度不足一年的,提供企业成立以来的财务报表);
(2)供应商需提供依法缴纳社保和税收的证明材料。
(3)供应商具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供承诺函,格式自拟);
(4)供应商应出具参加政府采购活动近三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(格式自拟);
(5)本次招标不接受联合体投标。
注:各供应商须提供“信用中国(www.creditchina.gov.cn)”网站“失信被执行人”和“重大税收违法案件当事人名单”和“中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)”的“政府采购严重违法失信行为名单”查询结果页面截图,信用信息截止时间点同投标递交截止时间;投标截止时间后采购人或采购代理机构将查询供应商的信用记录。供应商存在不良信用记录的,其投标文件将被认定为无效投标文件,执行财库[2016]125号文;
三、获取招标文件及报名时间:
1.时间:2021年 6 月 10 日0时00分至2021年 6 月 17 日23时59分(北京时间,法定节假日除外)
2.地点:汝州市公共资源交易中心网(网址:www.rzggzy.com)
3.方式:汝州市公共资源交易中心系统中获取
3.1供应商须注册成为《汝州市公共资源交易中心网站》会员并取得CA 密钥。详见:http://www.rzggzy.com/tzgg/10490.jhtml。
供应商在会员诚信库中自行上传企业相关资质、业绩、荣誉证明材料,并自行承担真伪责任。供应商会员诚信库信息作为资格审查和评标依据,在中心网站予以公示接受社会监督。
3.2.报名成功后,凭CA密钥登录会员系统,在“组件下载”中下载投标文件制作工具客户端,并使用投标文件制作工具制作电子投标文件。具操作链接:http://www.rzggzy.com/zwjxz/10248.jhtml
4.售价:0元
四、投标截止时间及地点
1.时间:2021年 7 月 6 日 8 时 30 分(北京时间)
2.地点:汝州市公共资源交易中心电子交易系统上传
五、开标时间及地点
1.时间:2021年 7 月 6 日 8 时 30 分(北京时间)
2.地点:汝州市公共资源交易中心第 401 开标室
六、发布公告的媒介及招标公告期限:
本次招标公告同时在《河南省政府采购网》、《汝州市政府采购网》、《中国采购与招标网》、《汝州市公共资源交易中心网》(网址www.rzggzy.com)等网站上发布。
招标公告期限为五个工作日。
1、疫情期间,本项目采用“不见面”开标方式,供应商只需要递交电子投标文件,无需到达现场提交原件资料、无需到现场参加开标会议。
2、供应商应当在开标会议活动开始前,登录开标会议大厅,在线准时参加开标会议活动并进行电子版投标文件解密。(具体注意事项及操作指南详见http://www.rzggzy.com/zwjxz/10492.jhtml)
3、采购项目需要落实的政府采购政策:
3.1《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号);
3.2《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);
3.3《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);
八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:汝州市中医院
地址:河南省汝州市汝州镇地母庙街48号
联系人:史先生
2.采购代理机构信息
名 称:河南招标采购服务有限公司
地 址:郑州市纬四路13号
联系人:郭女士
联系方式:15837543074
3.项目联系方式
项目联系人:史晓恒
电 话:0375-6057277
发布时间:2021年6月9日