平台咨询热线:
平台合作热线:
您当前位置:网站首页>交易信息 > 医疗卫生 > 采购公告

洛阳市妇幼保健院ICU设备采购项目招标公告(二次)

发布时间: 2021-04-13 17:05:33 浏览量: 发稿人:阳光易招公共资源交易平台

项目概况: 洛阳市妇幼保健院ICU设备采购项目招标项目的潜在投标人应在洛阳市公共资源交易中心网站(lyggzyjy.ly.gov.cn)获取招标文件,并于2021年05月10日 09时05分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

1、项目编号:洛直企采招标(2020)0968-1号

2、项目名称:洛阳市妇幼保健院ICU设备采购项目

3、采购方式:公开招标

4、预算金额:1250000.00元 最高限价:1250000.00元 序号 包号 包名称 包预算(元) 包最高限价(元) 1 Ⅱ标段 洛阳市妇幼保健院ICU设备采购项目(Ⅱ标段) 960000.00 960000.00 2 Ⅳ标段 洛阳市妇幼保健院ICU设备采购项目(Ⅳ标段) 290000.00 290000.00

5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等) : (1)本次招标共2个标段。 (2)采购内容:Ⅱ标段为高端插件式监护仪(有创+呼末+转运)8台、无创血流动力学监测系统1套;Ⅳ标段为空气压力波治疗仪2台、充气式升温设备2台、四通道恒速注射泵8台、血液加温仪1台。具体采购要求详见招标文件。 (3)交货期:签订合同后30日历天内。 (4)交货地点:采购人指定地点。 (5)质保期:本项目Ⅱ标段中的无创血流动力学监测系统质保2年,其余设备质保3年。

6、合同履行期限:签订合同后30日历天内 7、本项目是否接受联合体投标:否

8、是否接受进口产品:是

二、申请人资格要求

1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2、落实政府采购政策满足的资格要求: 节能环保产品优先采购,支持中小微(监狱、残疾人福利性单位)企业; 本项目Ⅱ标段中的无创血流动力学监测系统接受进口,其余产品不接受。

3、本项目的特定资格要求:

(1)投标人应具有独立承担民事责任的能力,须具有有效的营业执照。

(2)投标人应具有医疗器械经营许可证并具有相应的经营范围,须提供医疗器械经营许可证;如投标人为生产厂家时,须具有医疗器械生产许可证并具有相应的经营范围,须提供医疗器械生产许可证。

(3)投标产品还须具有有效期内的医疗器械注册证或医疗器械备案证,须提供医疗器械注册证或备案证。

(4)投标产品为进口产品的,应提供生产制造商或授权代理商出具的针对本项目的唯一授权函及售后服务承诺书。

(5)根据《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)被列入中国政府采购网 “政府采购严重违法失信行为记录名单”的(指政府采购行政处罚有效期内),被列入中国执行信息公开网,也即全国法院失信被执行人名单信息公布与查询网)“失信被执行人”的、被列入国家税务总局网站——重大案件查询栏目“重大税收违法案件当事人名单”的投标人将被拒绝参加投标。投标人必须具有本公司在上述三个网站相关栏目的信用记录截图。

(6)投标人须具有2019或2020年的财务报表(含资产负债表、现金流量表、利润表),不足一年的须具有成立至今的财务报表。

(7)投标人须提供自2020年10月以来中任意一个月份依法缴纳税收和社会保障资金的证明资料:主要是指投标人有效期内的税务登记证(投标人提供加载有统一社会信用代码“多证合一”营业执照的,视为已提供税务登记证)以及缴纳增值税或企业所得税的凭据(完税凭证或专用收据或银行转账凭证),缴纳社会保险的凭据(专用收据或社会保险缴纳清单)。依法免税或不需要缴纳社会保障资金的投标人,应具有相应文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金。

(8)本次招标实行资格后审,资格不合格者,取消其投标资格。投标人应对资料的真实性、合法性负责。

(9)本次采购不接受联合体投标。

(10)代理服务费的收取:由中标方支付,参照国家发展和改革委员会办公厅《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)及国发改办价格(2003)857号文件收费标准的80%收取。中标单位在领取中标通知书前向招标代理机构缴纳。

三、获取招标文件

1.时间:2021年04月13日至2021年04月20日,每天上午至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外。)

2.地点:洛阳市公共资源交易中心网站(lyggzyjy.ly.gov.cn)

3.方式:洛阳市公共资源交易中心网站(lyggzyjy.ly.gov.cn)上获取。请在“洛阳市电子招投标交易平台(http://lyggzyjy.ly.gov.cn/TPBidder)”进行用户注册,办理数字证书后下载招标(采购)文件。如投多个标段(包),则应就所投每个标段(包)分别下载。联合体投标的,由联合体牵头人完成招标(采购)文件下载。详见洛阳市公共资源交易中心网站—办事指南内的“主体注册CA办理”和“洛阳政府采购系统操作手册(供应商用)”。 4.售价:0元

四、投标截止时间及地点

1.时间:2021年05月10日 09时05分(北京时间)

2.地点:洛阳市公共资源交易中心网站(lyggzyjy.ly.gov.cn)。获取招标(采购)文件后,请下载并安装最新版本投标文件制作工具,制作电子投标(响应)文件,在投标截止时间前,上传加密的投标(响应)文件。供应商未在投标截止时间前完成上传的,视为逾期送达,洛阳市电子招投标交易平台将拒绝接收。

五、开标时间及地点

1.时间:2021年05月10日 09时05分(北京时间)

2.地点:洛阳市公共资源交易中心开标一室(洛龙区开元大道与永泰街交叉口西南角洛阳市民之家六楼)。本项目采用远程不见面交易的模式,开标当日,供应商无需到现场参加开标会议,应在投标截止时间前,登录“不见面开标大厅”,在线准时参加开标活动并进行投标(响应)文件解密等。因供应商原因未能解密或解密失败的将被拒绝。详见洛阳市公共资源交易中心网站-办事指南内的“洛阳市公共资源交易中心不见面开标大厅操作手册(投标人)”。除电子投标(响应)文件外,投标时不再接受任何纸质文件、资料等。

六、发布公告的媒介及招标公告期限 本次招标公告在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《中国采购与招标网》、《洛阳市妇幼保健院》、《洛阳市公共资源交易中心网站》网站上发布。招标公告期限为五个工作日2021年04月13日至2021年04月20日

七、其他补充事宜 无

八、凡是对本次招标提出询问,请按照以下方式联系

1.采购人信息 名称:洛阳市妇幼保健院 地址:洛阳市洛龙区通衢路206号 联系人:姚先生 联系方式:0379-63296908

2.采购代理机构信息(如有) 名称:河南省伟信招标管理咨询有限公司

地址:洛阳市洛龙区学子街东方今典天汇中心707室

联系人:张女士

联系方式:0379-60160751

3.项目联系方式

项目联系人:张女士

联系方式:0379-60160751

4.监管部门、联系人和联系方式:

监管部门:洛阳市卫生和计划生育委员会

监管部门联系人:张先生

监管部门联系方式:0379-63296936   

2021年04月13日


此公告信息由采购人或采购代理机构发布,信息的真实性,准确性,完整性由采购人、采购代理机构负责