平台咨询热线:
平台合作热线:
您当前位置:网站首页>交易信息 > 医疗卫生 > 采购公告

河南科技大学第一附属医院开元院区妇科相关设备采购项目I标段(二次)招标公告

发布时间: 2021-02-03 17:22:14 浏览量: 发稿人:阳光易招公共资源交易平台
河南省伟信招标管理咨询有限公司受河南科技大学第一附属医院的委托,就河南科技大学第一附属医院开元院区妇科相关设备采购项目进行公开招标,本项目已于2020年12月21日在《中国采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南科技大学第一附属医院网》发布了招标公告,I标段至招标文件获取截止时间(2020年12月28日17时30分),获取招标文件的潜在投标人不足三家,本次招标失败,现发布二次招标公告,欢迎符合资格条件的投标人积极参加投标。 一、项目名称:河南科技大学第一附属医院开元院区妇科相关设备采购项目I标段(二次) 二、招标编号:HNWXLY(2020)1112 三、招标项目简要说明: 序号 主要货物名称 单位 数量 预算控制金额 简要技术指标参数要求 1 宫腔术中检测系统 套 1 40.5万元 详见招标货物清单及 技术要求 四、资金来源:自筹资金 五、采购方式:公开招标 六、交货期:合同生效后60日历天内 七、项目地址:最终用户指定地点 八、投标人资格要求: 1、投标人应具有独立法人资格,须在投标文件中附有效的营业执照复印件并加盖投标人公章。 2、投标人应具有医疗器械经营许可证并具有相应的经营范围,须在投标文件中附医疗器械经营许可证复印件并加盖投标人公章;如投标人为生产厂家时,须具有医疗器械生产许可证并具有相应的经营范围,须在投标文件中附医疗器械生产许可证复印件并加盖投标人公章。 3、投标产品须具有有效期内的医疗器械注册证(备案证),须在投标文件中附医疗器械注册证(备案证)复印件并加盖投标人公章; 4、根据《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)和《河南省财政厅关于转发财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕15号)被列入中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为记录名单”的(指政府采购行政处罚有效期内),被列入中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/,也即全国法院失信被执行人名单信息公布与查询网)“失信被执行人”的、被列入国家税务总局网站(www.chinatax.gov.cn/)——重大案件查询栏目“重大税收违法案件当事人名单”的供应商将被拒绝参加投标。须在投标文件中附本公司在上述三个网站相关栏目的信用记录截图并加盖投标人公章。 5、投标人须提供2019年度的财务报表(须包含资产负债表、现金流量表和利润表),不足一年的须提供成立至今的财务报表,须在投标文件中附财务报表复印件并加盖投标人公章。 6、投标人须提供近六个月(2020年8月至今)中任意一个月份依法缴纳税收和社会保障资金的证明资料,须在投标文件中附证明资料的复印件并加盖投标人公章:主要是指投标人有效期内的税务登记证(投标人提供加载有统一社会信用代码“多证合一”营业执照的,视为已提供税务登记证)以及缴纳增值税的凭据,缴纳社会保险的凭据(专用收据或社会保险缴纳清单)。依法免税或不需要缴纳社会保障资金的投标人,应提供相应文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金。 7、本次招标不接受联合体。 九、招标文件的获取: 1、招标文件的获取时间:2021年2月3日至2021年2月9日,每日8:30-11:30,14:30-17:30(节假日除外); 2、招标文件的获取地点:洛阳市洛龙区学子街东方今典天汇中心7楼707室; 3、须携带资料:法定代表人授权委托书、委托代理人身份证、有效的营业执照、医疗器械经营许可证(代理商须提供)、医疗器械生产许可证(生产厂商须提供)、医疗器械注册证(备案证)、财务报表、依法缴纳税收和社会保障资金的证明资料、中国政府采购网、中国执行信息公开网及国家税务总局网站查询网页截图,以上资料均需提供加盖投标人公章复印件一套。 4、招标文件售价:500元/份,售后不退。 十、投标截止时间和递交投标文件地点: 时间:2021年3月2日9时30分 地点:洛阳市洛龙区学子街东方今典天汇中心7楼第一会议室 十一、开标时间和地点: 同投标截止时间和地点。 十二、发布公告的媒介: 本公告同时在《中国采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南科技大学第一附属医院网》上发布。 十三、联系方式: 招 标 人:河南科技大学第一附属医院 地 址:洛阳市涧西区景华路24号 联 系 人:陈先生 电 话:0379-69823056 代理机构:河南省伟信招标管理咨询有限公司 地 址:洛阳市洛龙区学子街东方今典天汇中心7楼707室 联 系 人:张女士/郭女士 联系电话:(0379)60160751/80866707 邮 箱:hnwx812@163.com 监督单位:河南科技大学第一附属医院纪委 联系电话:0379-64811609 2021年2月3日
此公告信息由采购人或采购代理机构发布,信息的真实性,准确性,完整性由采购人、采购代理机构负责