项目所在地区:河南省,郑州市
一、招标条件
河南中医药大学第一附属医院生物样本库管理软件系统采购项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金为企业自筹预算金额49.8万元人民币, 项目控制金额为45万元人民币。采购人为河南中医药大学第一附属医院。本项目已具备采购条件,现进行竞争性磋商采购。
二、项目概况
项目内容:河南中医药大学第一附属医院生物样本库管理软件系统采购
范 围:生物样本库管理软件系统、服务器的采购、安装、调试、验收、培训、质保期内外服务、与产品有关的运输和保险及其他伴随服务等(具体详见磋商文件)
三、投标人资格要求
符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,并同时具备下列条件:
1、注册于中华人民共和国境内,具有良好的商誉及完善的售后服务体系的企业法人或其他组织;
2、提供企业2018年或2019年度经审计的财务报告;
3、提供企业2020年以来任意一个月缴纳税收、社会保障资金的证明资料(依法免税或不需要缴纳社会保障资金的供应商,应提供相应文件证明依法免税或不需要缴纳社会保障资金);
4、参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录;
5.根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号) 和豫财购【2016】15号的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参与本项目政府采购活动;【查询渠道:“信用中国”网站中查询“失信被执行人”和 “重大税收违法案件当事人名单”(http://www.creditchina.gov.cn/),以及在“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)中查询“政府采购严重违法失信行为记录名单” 】;
6、本项目亦不接受联合体投标。
其他有关事项:购买磋商文件时必须携带法人授权委托书原件、营业执照原件及复印件、法定代表人身份证复印件及被授权人身份证原件(验原件,留复印件,复印件加盖单位公章)。
四、采购文件的获取
获取时间:从2021年01月04日到2021年01月11日17时30分(法定公休日、法定节假日除外);
获取方式:每日上午8:00时至12:00时,下午14:30时至17:30时,在河南招标采购服务有限公司502房间(郑州市纬四路13号,花园路与纬四路交叉口向东五十米路北的第一个院)购买磋商文件。磋商文件每套售价500元/份,售后不退。
五、 响应文件的递交
响应文件递交的截止时间(投标截止时间,下同):2021年01月15日下午15 时 00分整(北京时间)。
响应文件递交的地点:河南招标采购服务有限公司四楼第一会议室(郑州市纬四路13号,纬四路与花园路交叉口向东50米,路北的第一个院内四楼)。逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照采购文件要求密封的响应文件,招标人将予以拒收。
六、 开标时间及地点
开标时间:2021年01月15日下午15 时 00分整(北京时间)。
开标地点:河南招标采购服务有限公司四楼第一会议室
七、其他
7.1、本项目采用竞争性磋商方式进行。
7.2、项目名称:河南中医药大学第一附属医院生物样本库管理软件系统采购项目
7.3、项目地点:河南中医药大学第一附属医院(郑州市人民路19号)。
7.4、采购内容:生物样本库管理软件系统1套、服务器 1台
7.5、质保期:1年(免费维保结束后,年维保费用不高于合同价的5%)。
7.6、交货期:合同生效后60日历天。
7.7、投标报名
凡有意参加投标者,请于2021年01月04日至2021年01月11日,每日上午8:00时至12:00时,下午14:30时至17:30时(节假日除外),在河南招标采购服务有限公司502房间(郑州市纬四路13号;花园路与纬四路交叉口向东五十米,路北的第一个院。)报名,报名时需提供资料如下:
(1)授权委托书原件;
(2)委托代理人身份证;
(3)营业执照原件及复印件;
上述资料(委托代理人身份证现场查看原件,留存复印件)加盖报名单位公章。
(注:报名前请潜在投标人提前与办公人员联系,做好相关防疫措施)
7.8、发布公告的媒介
本采购公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南招标采购网》上发布。
八、监督部门
本招标项目的监督部门/。
九、联系方式
招标人:河南中医药大学第一附属医院
联系人:李老师
联系电话:0371-66269066
招标人地址:河南省郑州市人民路19号
代理机构:河南招标采购服务有限公司
联系人:宋先生
电话:0371-65990020
联系地址:郑州市纬四路13号(花园路与纬四路交叉口东50米路北)
2021年01月04日