平台咨询热线:
平台合作热线:
您当前位置:网站首页>交易信息 > 房建市政 > 招标公告

星城国际西苑7#、8#楼电梯更新项目招标公告

发布时间: 2026-09-04 17:48:43 浏览量: 发稿人:阳光易招公共资源交易平台

星城国际西苑7#、8#楼电梯更新项目

招标公告

1.招标条件

星城国际西苑7#、8#楼电梯更新项目由项目备案机关批准,招标人为星城国际西苑物业管理委员会,招标项目资金来自超长期特别国债和维修基金,资金已落实。该项目已具备招标条件,现对本项目进行公开招标。

2.项目概况与招标范围

2.1项目名称:星城国际西苑7#、8#楼电梯更新项目

2.2项目编号:DX-2026-09-04

2.3建设地点:郑州市万三公路与商都路交叉口东南50米。

2.4招标范围:本项目共计6台电梯,包含旧电梯的拆除(拆除的电梯归中标人所有,由中标人进行处置)、新电梯设备的采购、安装、调试、验收、运输、保险、培训、质保等服务详见招标文件

2.5工期:设备供货周期为45日历天,设备安装周期为45日历天。

2.6交货地点:招标人指定地点。

2.7质量要求:符合《郑州市住宅小区老旧电梯利用超长期特别国债更新操作指南》的验收规定标准。

2.8质保期:自电梯工程经过当地特种设备质量安全监督部门验收合格并取得监督检验报告之日起整机质保五年。

2.9标段划分:一个标段。

3.投标人资格要求

3.1投标人须在中华人民共和国境内具有独立法人资格,具有有效的企业营业执照或事业单位法人证书,并在人员、设备、资金等方面具有相应的服务能力。

3.2资质要求:

投标人为电梯制造商的,须具有有效的《中华人民共和国特种设备生产许可证》【许可项目:电梯制造(含安装、修理、改造)】【引驱动乘客电梯(含消防员电梯)】;

投标人为代理商的,须具有有效的《中华人民共和国特种设备生产许可证》【许可项目:电梯安装(含修理)】【引驱动乘客电梯(含消防员电梯)】;须提供电梯设备制造商针对本项目的唯一授权书(一个制造商仅能委托一个代理商参加投标;且一个代理商仅能代理一个制造商的设备);其所投品牌电梯制造厂商须符合公告中制造商的资质要求。

3.3项目负责人资格要求:投标人拟派项目负责人须具有机电工程专业贰级及以上注册建造师资格或具备有效的《特种设备作业和管理人员证》且在投标单位注册,提供人员证书及近6个月缴纳社保的证明。

3.4财务状况:具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,提供2025年度经会计师事务所或税务部门年检的财务审计报告复印件(新成立不足一年的提供银行的资信证明或财务报表)。

3.5信誉要求:企业近三年以来无重大质量问题、无重大安全事故,没有处于被责令停产、停业,或者投标资格被取消状态以及在参加本次投标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(投标人自行承诺,格式自拟)。

3.6投标人被列入“信用中国”网站(wwww.creditchina.gov.cn)的“失信被执行人”(跳转至中国执行信息公开网)、投标人被列入“信用中国”网站的“重大税收违法失信主体”的,不得参与本次投标活动(提供查询网页并加盖企业公章,查询时间为本项目公告发布之日后至投标文件递交截止时间前)。

3.7单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目投标【提供国家企业信用信息公示系统(网址http://www.gsxt.gov.cn/)公示的企业信息网页截图,内容包括公司信息、股东或投资人信息】。

3.8本项目不接受联合体投标

4.招标文件的获取

1、时间:2026年9月7日至2026年9月11日,每天上午09:00至12:00,下午14:00至17:30(北京时间,法定节假日除外)。

2、获取方式:现场获取或远程获取

3、获取文件提供资料:投标人须按照本公告“3.投标人资格要求”整理资料一份及法定代表人身份证明或法定代表人授权书一份、被授权人身份证一份,加盖单位公章。现场获取地址:荥阳市桃贾路与索河路交叉口向北200米路西静心斋院南隔壁;远程获取须提供以上资料清晰盖章版扫描件发送至邮箱hndxxmgl@126.com,审核通过可领取纸质版招标文件。投标人发送邮件时标题备注为(公司名称+报名资料+联系人+联系方式)。

注:所有材料必须是清晰、完整的,投标人按以上要求获取了招标文件并不视为通过资格审查,资格审查工作在开标后由评标委员会独立负责,未通过资格审查的投标将视为无效投标。

4、售价:另行通知

5.投标文件的递交

5.1 递交截止时间:2026 9 28 14 30 分(北京时间)

5.2 递交方式:纸质文件递交

5.3 递交地点:郑州市郑东新区东风南路与创业路交叉口西南角绿地中心北塔16楼第五会议室。

6.开标时间及地点

6.1 开标时间:2026 9 28 14 30 分(北京时间)

6.2 开标地点:郑州市郑东新区东风南路与创业路交叉口西南角绿地中心北塔16楼第五会议室;

6.3 其他有关事项:逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。

7.发布公告的媒介

本次招标公告在《中国招标投标公共服务平台》《中国采购与招标网》《阳光易招公共资源交易平台》上发布。

8.联系方式

人:星城国际西苑物业管理委员会

址:郑州市万三公路与商都路交叉口东南50米

人:冉老师

话:19515565161

招标代理机构:河南德旭项目管理有限公司

址:荥阳市京城路与荥运路交叉口润旭德工业园3号楼6层

人:宋女士

话:0371-55918760


此公告信息由采购人或采购代理机构发布,信息的真实性,准确性,完整性由采购人、采购代理机构负责
我要报名