平台咨询热线:
平台合作热线:
您当前位置:网站首页>交易信息 > 企业采购 > 中标公告

嵩山储能中原西路超充驿站项目工程总承包(EPC)中标结果公告

发布时间: 2026-09-03 16:01:18 浏览量: 发稿人:阳光易招公共资源交易平台

嵩山储能中原西路超充驿站项目工程总承包(EPC)中标结果公告

仁信工程咨询有限公司受郑州嵩山储能科技有限公司的委托,就嵩山储能中原西路超充驿站项目工程总承包(EPC)进行了公开招标,该项目按规定程序进行了开标、评标、中标候选人公示、核查、定标。现就本次中标结果公示如下:

一、项目名称及项目编号

1、项目名称:嵩山储能中原西路超充驿站项目工程总承包(EPC)

2、项目编号:RXZB-20260807

二、招标公告媒介及日期

1、招标公告发布日期:2026年08月07日

2、发布媒介:《中国招标投标公共服务平台》、《阳光易招公共资源交易平台》

三、评标情况

1、评标日期:2026年08月28日

2、评标地点:“阳光易招”公共资源交易平台第四评标室

3、评标委员会成员名单:杜冬峡、于涛、江薇薇、赵雁、李英锋

四、中标候选人公示情况

1、中标候选人公示期:2026年08月31日至2026年09月02日

2、公示发布媒介:《中国招标投标公共服务平台》、《阳光易招公共资源交易平台》

3、公示情况:公示期内未收到投标人及其他利害关系人的异议(质疑)

五、定标情况

1、定标时间:2026年09月03日

2、定标地点:“阳光易招”公共资源交易平台第三开标室

3、定标方法:核查随机法

4、中标候选人名称:宏图电力工程设计有限公司

统一社会信用代码:914101006672390607

投标报价设计费:125774.29元

投标报价建安工程费:下浮率3.00%

质量要求:(1)设计要求的质量标准:符合现行国家、地方及行业相关设计标准规范要求及发包人要求。(2)施工要求的质量标准:施工满足设计要求,并符合现行国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准。(3)设备采购及安装质量标准:符合现行国家、地方及行业相关规范标准要求,且满足发包人要求。

工期:120日历天,自EPC总承包合同生效之日起算,包括设计周期、采购周期和施工周期,其中设计工期30日历天,施工及采购工期90日历天。

施工资质等级:电力工程施工总承包贰级

设计资质等级:电力行业(新能源发电)专业乙级;电力行业(送电工程)专业乙级;电力行业(变电工程)专业乙级

项目经理姓名:田付党

证书名称及编号:二级建造师注册证书;豫241202153268

设计负责人姓名:涂晓利

证书名称及编号:注册电气工程师(发输变电)注册执业证书;DF20174100348

核查情况:对招标文件第四章 定标办法规定的核查内容逐项进行核查,经过核查,均符合招标文件的要求。

考察:无

5、比较优势:本项目采用核查随机法,通过随机抽取的方式确定中标人。

六、本公告发布媒介

本公告在《中国招标投标公共服务平台》、《阳光易招公共资源交易平台》上发布。

七、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提交异议函(法定代表人签字并加盖单位公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。

八、公示期

2026年09月03日至2026年09月07日

九、其他

中标结果公示期满次日即为中标通知书领取日。公示期满起1个工作日内,被授权的中标人代表应到代理机构(或招标人)指定地点及时领取中标通知书,逾期未领取的,视同公示期满次日已领取。中标人应按照规定的时限和程序与招标人完成合同的签订。

十、联系方式

招标人:郑州嵩山储能科技有限公司

地址:河南省郑州市郑东新区圃田泽路与开来路交叉口向南150米路西金光花苑文化活动中心502室

联系人:张先生

电话:0371-86186369

代理机构:仁信工程咨询有限公司

地址:郑州市中原区汝河路82号院1号楼4楼

联系 人:刘爽

电话:0371-55685055


此公告信息由采购人或采购代理机构发布,信息的真实性,准确性,完整性由采购人、采购代理机构负责