一、项目基本情况
1、采购编号:GDDL-2026-501
2、项目名称:郑州经开区机器人产业园基础设施建设项目(一期)、郑州经济技术开发区新能源汽车零部件产业园基础设施项目(一期)、郑州经济技术开发区新能源及智能网联汽车产业园基础设施项目(一期)全过程造价咨询
3、采购方式:谈判采购
4、谈判采购公告发布日期:2026年8月21日
5、评审日期:2026年9月1日
二、成交情况
第一标段
成交供应商名称:华夏经纬工程咨询有限公司
成交价格:4.9元/m²
地 址:河南省郑州市郑东新区郑开大道与大有路交汇处河南建设大厦东塔楼四层
服务期限:合同签订之日起至项目竣工结算并经财政评审完成之日止
服务要求:满足采购人需求
项目负责人:马利可 证书编号:建[造]11124100001807
第二标段
成交供应商名称:河南中州工程咨询有限公司
成交价格:4.9元/m²
地 址:河南省郑州市金水区丰产路街道姚砦路133号12号楼22层
服务期限:合同签订之日起至项目竣工结算并经财政评审完成之日止
服务要求:满足采购人需求。
项目负责人:何祖敏 证书编号:建[造]11014100005951
第三标段
成交供应商名称:上海至贤工程管理咨询有限公司
成交价格:4.7元/m²
地 址:上海市奉贤区金碧路1990号1层
服务期限:合同签订之日起至项目竣工结算并经财政评审完成之日止
服务要求:满足采购人需求
项目负责人:张利民 证书编号:建[造]11034100007202
三、评审专家名单
白芳芳、李艳红、张杰。
四、成交公告发布的媒介及成交公告期限
本次成交公告在《中国招标投标公共服务平台》《河南招标采购综合网》《阳光易招公共资源交易平台》上发布。成交公告期限为1个工作日。
五、代理服务费收费标准及金额
收费标准:参照豫招协[2023]002号文规定的收费标准,若招标代理服务费不足1万元的按1万元计取,高于50万元的按50万元计取。各标段代理费均为1万元。
收费金额:3万元。
六、其他补充事宜
各有关当事人对评审结果有异议的,可以在成交公告期限届满之日起七个工作日内,以书面形式同时向采购人和采购代理机构提出质疑(须包括异议内容、相关法律、法规等依据条款),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证件(原件及复印件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以质疑函接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。
七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
采购人:郑州新丝路城市发展有限公司
地 址:河南自贸试验区郑州片区(经开)第十九大街西、沿河路南科技创新园4号楼A座6楼
联系人:李老师、程老师
电 话:0371-60806963
采购代理机构:河南省光大建设管理有限公司
地 址:郑州市经三路与北三环交叉口向东500米路北经三名筑9栋10楼
联 系 人:李老师 杨老师
电 话:0371-86610696 13783530716
电子邮箱:hngdzb001@126.com
监督单位:纪检监督部
地 址:河南自贸试验区郑州片区(经开)经开第十九大街科技创新园4号办公楼A座7层719室
联系人:张老师
电 话:0371-60806961
2026年9月2日