河南梓睿工程管理服务有限公司受封丘县金滩建设开发有限公司的委托,就封丘县荆隆宫乡黄河滩区居民迁建工程2018年度室外市政公共电缆工程(I-XII)地块项目进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标,现就本次招标的中标候选人公布如下:
一、项目概况:
1、项目名称:封丘县荆隆宫乡黄河滩区居民迁建工程2018年度室外市政公共电缆工程(I-XII)地块项目;
2、项目建设规模:12个地块公共电缆工程、7地块弱电预埋工程等;
3、建设地点:封丘县荆隆宫乡境内;
4、资金来源和落实情况:自筹资金,已落实;预算金额:590万元;
5、招标范围:工程量清单及图纸所包含的全部内容;
6、工期:自签订合同之日起30日历天;
7、质量标准:合格。
二、招标公告发布的日期及媒介:
发布的日期:2021年12月21日
发布的媒介:《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《新乡市政府采购网》、《“阳光易招”公共资源交易平台》
三、评标信息:
评标日期:2022年1月13日
评标地点:“阳光易招”公共资源交易平台远程异地评标室
四、评审结果:
第一中标候选人: 河南十地建筑工程有限公司
投标总报价:伍佰捌拾玖万捌仟零壹拾贰元肆角壹分(¥5898012.41元)
项目经理:王振宇
项目经理注册证书及注册号:二级建造师,注册号:豫241151686843
质量要求:合格; 投标工期:自签订合同之日起30日历天
第二中标候选人:中润迅展智慧建设有限公司
投标总报价:伍佰捌拾玖万柒仟零柒拾柒元壹角陆分(¥5897077.16元)
项目经理:仝祖辉
项目经理注册证书及注册号:二级建造师,注册号:豫 241151582654
质量要求:合格; 投标工期:自签订合同之日起30日历天
第三中标候选人: 华夏润达建设有限公司
投标总报价:伍佰捌拾玖万陆仟壹佰贰拾玖元捌角柒分(¥5896129.87元
项目经理:段富军
项目经理注册证书及注册号:二级建造师,注册号:豫241151576191
质量要求:合格; 投标工期:自签订合同之日起30日历天
五、评标结果公示期
各有关当事人对中标候选人公示有异议的,可以在公示发布之日起三日内以书面形式向招标人提出质疑(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以质疑函接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。监督部门:封丘县荆隆宫乡黄河滩区居民迁建工程建设管理局
六、本项目废标单位及原因:航洋电力建设有限公司2020年度审计报告不符合要求,未通过资格审查。
七、代理服务收费标准及金额:参考计价格[2002]1980 号文规定;金额:51500.00元;由中标人领取中标通知书时交纳。
八、公示期:自发布中标候选人公示之日起3日。
九、联系方式:
招标人:封丘县金滩建设开发有限公司
地址:新乡市封丘县城关镇世纪大道161号财政局院内
联系人:吴炳昊 联系电话:18530731886
代理机构:河南梓睿工程管理服务有限公司
地址:河南省新乡市红旗区洪门社区42排2号(107以西)
联系人:王文静 联系电话:15993088366
河南梓睿工程管理服务有限公司
2022年1月13日