平台咨询热线:
平台合作热线:
您当前位置:网站首页>交易信息 > 企业采购 > 中标公告

国网河南省电力公司上蔡县供电公司生产综合用房项目初步设计(施工图设计)、造价、监理项目全过程咨询招标中标候选人公示

发布时间: 2021-11-25 09:56:42 浏览量: 发稿人:阳光易招公共资源交易平台

 

河南省伟信招标管理咨询有限公司受国网河南省电力公司上蔡县供电公司的委托,就国网河南省电力公司上蔡县供电公司生产综合用房项目初步设计(施工图设计)、造价、监理项目全过程咨询招标公开招标。按规定程序进行了开标、评标工作,现就本次招标的评标结果公示如下:

一、项目名称:国网河南省电力公司上蔡县供电公司生产综合用房项目初步设计(施工图设计)、造价、监理项目全过程咨询招标

二、招标编号:SGJSGCZB-2021-035

三、招标单位:国网河南省电力公司上蔡县供电公司

四、招标方式:公开招标

五、招标公告媒体及日期:2021年11月03日至2021年11月09日在《采购与招标网》、《驻马店市公共资源交易中心网》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《上蔡县人民政府网》同时发布招标公告。

六、开标信息:

开标时间:2021年11月2309时00分

开标地点:上蔡县公共资源交易中心二楼开标室

评标地点:上蔡县公共资源交易中心三楼评标室(远程异地评标主场)

七、评标委员会成员:蔡振伟(业主代表)、李万喜、刘中奎、苗燕、孙明霞

八、评审情况:

评标委员会评审情况:评标委员会依照相关法规及本工程招标文件规定的评标标准和方法,对各投标企业提交的投标文件进行了评审和各项比较,在初步评审中中赟国际工程有限公司不符合投标人资格要求(1)条未通过初步评审,其他各投标企业均通过了初步评审。评标委员会按照招标文件规定的评审办法对通过初步评审的企业进行了详细评审,最终评审结果如下:

序号

投标人名称

投标总报价(元)

商务标得分

技术标得分

综合标得分

总得分

名次

1

机械工业第六设计研究院有限公司

2425000.00

29.97

47.10

8.00

85.07

1

2

中机十院国际工程有限公司

2428000.00

29.84

40.86

8.50

79.20

2

3

中建中原建筑设计院有限公司

2351000.00

28.49

34.36

8.50

71.35

3

九、评委会推荐中标候选人:

评标委员会依据评审结果一致推荐中标候选人如下:

第一中标候选人:机械工业第六设计研究院有限公司与欧邦工程管理集团有限公司联合体牵头人为机械工业第六设计研究院有限公司联合体成员为欧邦工程管理集团有限公司

投标报价:2425000.00元

项目总负责人:何行林

服务周期:自合同生效之日起至缺陷责任期满结束

质量要求:满足现行国家、行业及项目所在地规范、标准和规程的要求

第二中标候选人:中机十院国际工程有限公司

投标报价:2428000.00

项目总负责人:韩凯峰

服务周期:自合同生效之日起至缺陷责任期满结束

质量要求:满足现行国家、行业及项目所在地规范、标准和规程的要求

中标候选人:中建中原建筑设计院有限公司

投标报价:2351000.00

项目总负责人:李松林

服务周期:自合同生效之日起至缺陷责任期满结束

质量要求:满足现行国家、行业及项目所在地规范、标准和规程的要求

十、评标结果公示期:2021年11月26--2021年11月30日(三个工作日)

本次评标结果公示在《采购与招标网》、《驻马店市公共资源交易中心网》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《上蔡县人民政府网》上发布。公示期间投标人对评标结果如有异议,必须在法定时间内按照规定程序进行,所有质疑和投诉材料必须由法定代表人携带法定代表人证明、身份证原件及营业执照副本,以书面形式并加盖单位公章向相关部门提出质疑,逾期将不再受理。

十一、联系方式:

人:国网河南省电力公司上蔡县供电公司

   址:上蔡县重阳办事处西街路南

人:王老师

   话:13939627292

招标代理机构:河南省伟信招标管理咨询有限公司

   址:郑州市郑东新区东风南路与创业路交汇处西南角绿地中心双子塔北塔16楼

人:贺先生、张先生

   话:0371-65359921、18137177926

电子邮件:hnwxzb@yeah.net

监督部门:上蔡县住房和城乡建设局

址:上蔡县蔡都大道西段南侧  

话: 0396-6922411

 


此公告信息由采购人或采购代理机构发布,信息的真实性,准确性,完整性由采购人、采购代理机构负责