一、项目概况
(一)项目名称:许昌市中心医院鹿鸣湖院区下沉广场处汛期隐患改造工程
(二)项目编号:GCZB-HNWX-T2021004号
(三)采购人:许昌市中心医院
(四)谈判公告发布日期:2021年11月9日
(五)变更公告发布日期:无
(六)开标日期:2021年11月16日8时30分
(七)采购方式:竞争性谈判
(八)最高限价:317410.89元
(九)资格审查方式:资格后审
二、资格审查情况
|
序号 |
通过资格审查的投标人 |
|
|
1 |
河南恒和路桥工程有限公司 |
|
|
2 |
河南拓莱建筑工程有限公司 |
|
|
3 |
九八建设发展有限公司 |
|
|
4 |
许昌永泰建筑安装有限公司 |
|
|
5 |
河南鑫广和园林工程有限公司 |
|
|
6 |
河南荣航建筑工程有限公司 |
|
|
未通过资格审查的投标人 |
||
|
|
单位名称 |
未通过原因 |
|
1 |
河南菁盛建设工程有限公司 |
拟派项目负责人安全生产考核合格证未在有效期内,不符合资格审查9 |
三、响应文件的评审
|
序号 |
通过审查的投标人 |
|
|
1 |
河南恒和路桥工程有限公司 |
|
|
2 |
河南拓莱建筑工程有限公司 |
|
|
3 |
九八建设发展有限公司 |
|
|
4 |
许昌永泰建筑安装有限公司 |
|
|
5 |
河南鑫广和园林工程有限公司 |
|
|
未通过资格审查的投标人 |
||
|
|
单位名称 |
未通过原因 |
|
1 |
河南荣航建筑工程有限公司 |
响应文件中授权委托书未按规定签字 |
三、评审情况
比较与评标结果
|
投标供应商名称 |
投标报价(元) |
第二轮报价(元) |
最终报价(元) |
名次 |
|
河南恒和路桥工程有限公司 |
310805.04 |
256776.87 |
248000 |
1 |
|
河南拓莱建筑工程有限公司 |
314518.36 |
299829.17 |
248847.25 |
2 |
|
九八建设发展有限公司 |
317035.89 |
308758.93 |
308758.93 |
5 |
|
许昌永泰建筑安装有限公司 |
316652.17 |
306451.67 |
306451.67 |
4 |
|
河南鑫广和园林工程有限公司 |
317300.55 |
296000.31 |
285001.19 |
3 |
四、谈判小组推荐成交候选人(或采购人授权确定成交人)情况
第一成交候选人
(一)成交候选人名称:河南恒和路桥工程有限公司
(二)成交金额:大写:贰拾肆万捌仟元整 小写:248000元
(三)地址:许昌市建安区兴昌路
第二成交候选人
(一)成交候选人名称:河南拓莱建筑工程有限公司
(二)成交金额:大写:贰拾肆万捌仟捌佰肆拾柒元贰角伍分
小写:248847.25元
(三)地址:河南省鹤壁市淇滨区朝歌路西段金融大厦北配楼21楼2110室
第三成交候选人
(一)成交候选人名称:河南鑫广和园林工程有限公司
(二)成交金额:大写:贰拾捌万伍仟零壹元壹角玖分
小写:285001.19元
(三)地址:汤阴县菜园镇南马路(S302省道南侧)
五、投标人根据谈判小组要求进行的澄清、说明或者补正:无。
六、是否存在谈判小组成员更换:无
七、谈判小组成员名单: 韩俊霞(组长)、万跃荣、赵巧红