河南润源工程咨询有限公司受河南河南万菇汇农业生物科技有限公司的委托,就河南万菇汇食用菌智能种植产业园(一期)电力工程建设项目(招标编号:HNRY-2026-011DLGC)进行公开招标,按规定的程序进行了开标、评标,现将中标候选人公示如下:
一、项目概况
项目名称:河南万菇汇食用菌智能种植产业园(一期)电力工程建设项目。
项目编号:HNRY-2026-011DLGC
二、开标时间及地点:
开标时间:2026年09月01日09时30分(北京时间)
开标地点:郑东新区东风南路与创业路交汇处西南角绿地中心双子塔北塔16楼
三、评标结果
第一中标候选人:深圳市东大智勇工程有限公司、河南图景电力工程设计有限公司
投标报价:招标控制价的97.5%
工期:4个月(包含项目设计周期)
质量要求:符合国家现行规范和标准,质量达到合格工程标准
施工负责人(项目经理):叶惠慧
证书编号(或注册证号):粤1442022202302015
设计负责人:薛卫星
证书编号(或注册证号):DG20154100431
综合得分:91.40分
第二中标候选人:启晗电力建设集团有限公司、智宇电力设计集团有限公司
投标报价:招标控制价的96.8%
工期:4个月(包含项目设计周期)
质量要求:符合国家现行规范和标准,质量达到合格工程标准
施工负责人(项目经理):赵小艳
证书编号(或注册证号):豫2412022202308193
设计负责人:郑经伟
证书编号(或注册证号):DF20204100428
综合得分:89.30分
第三中标候选人:河南大德建设工程有限公司、雄安薪火工程设计有限公司
投标报价:招标控制价的95.5%
工期:4个月(包含项目设计周期)
质量要求:符合国家现行规范和标准,质量达到合格工程标准
施工负责人(项目经理):蔡茂斋
证书编号(或注册证号):豫241091121847
设计负责人:燕妮
证书编号(或注册证号):DF20154100193
综合得分:89.30分
四、否决投标情况及原因
无。
五、中标候选人公示发布媒介
本次中标候选人公示在《中国招标投标公共服务平台》、《中国采购与招标网》、《阳光易招公共资源交易平台》上发布。
六、异议和投诉渠道
本项目中标候选人公示期2026年09月01日至2026年09月04日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出异议(其他利害关系人是指投标人以外的,与本招标项目或者本次招标活动有直接和间接利益关系的法人、其他组织和利害关系人)。投诉人对答复不满意或招标人在规定期限内不予答复的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。异议人是法人的,异议书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖单位公章;其他组织或者利害关系人士异议的,异议书必须由该组织其主要负责人签字(利害关系人士异议的由本人签字并提供与该项目或者本次招标活动利益关系的证明资料);异议书须附必要的证明材料、有效身份证明复印件及联系方式。
七、本次招标联系事项
招标人:河南万菇汇农业生物科技有限公司
地 址:遂平县车站镇王老庄社区后街68号
联系人:郭老师
电 话:15617927775
招标代理机构:河南润源工程咨询有限公司
地 址:河南省郑州市金水区北环路57号
联系人:易老师
电 话:18838073602
2026年09月01日