平台咨询热线:
平台合作热线:
您当前位置:网站首页>交易信息 > 企业采购 > 采购公告

亳都新象、塔湾老街、乐享茂2026年9-12月媒体推广服务项目询比采购公告

发布时间: 2026-09-03 20:41:16 浏览量: 发稿人:阳光易招公共资源交易平台

亳都新象、塔湾老街、乐享茂2026年9-12月媒体推广服务项目询比采购公告

一、采购条件

本项目亳都新象、塔湾老街、乐享茂2026年9-12月媒体推广服务项目,采购人为郑州商都商业发展有限公司,成交供应商与采购人各子公司签订合同,项目资金来自自筹资金,资金已落实。该项目已具备询比条件,现对本项目进行询比采购。

二、项目概况与采购范围

1.项目名称:亳都新象、塔湾老街、乐享茂2026年9-12月媒体推广服务项目。

2.项目地点:郑州市

3.采购内容:结合采购人实际运营需求,提供2026年9-12月媒体推广服务,包含但不限于传播方案制定、多平台(小红书、抖音、微信等)达人采买、流量投放、内容生产(视频、图文、海报、直播)、传统媒体及网媒宣发、效果监测与结案报告等。

4.合作周期:自合同签订之日起至2026年12月31日。

5.质量要求:满足采购人要求,符合国家及行业规范和标准。

6.标段划分:共1个标段。

三、供应商资格要求

1.资格要求:供应商须是在中华人民共和国境内依法注册的独立法人,具有有效的营业执照。具备履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供承诺)。

2业绩要求:供应商自2023年1月1日以来(以合同签订时间为准)至少具有一项类似项目业绩。需提供合同复印件或扫描件。

3、财务要求:财务状况良好,未处于财产被接管、冻结和破产的状态(提供承诺函)。

4.信誉要求:

4.1供应商通过“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)“信用服务”-“失信被执行人”-跳转至“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询企业、法定代表人并提供查询网页截图,有失信记录的将被取消参与询比资格(供应商提供的查询记录不作为资格审查的依据,供应商未提供查询记录的不作为无效相应文件,以采购人在评审现场查询的结果为准)。

4.2供应商未处于被责令停业、询比资格被取消的状态(供应商承诺)。

5.其他要求:

5.1供应商未处于被责令停业、投标资格被取消或财产被接管、冻结和破产状态;最近三年内没有因骗取中标或者严重违约等问题被有关主管部门暂停投标资格并在暂停期内的情况(供应商出具承诺,格式见询比采购文件)。

5.2近三年(2023年8月1日以来)供应商及其法定代表人无行贿犯罪记录(供应商出具承诺,格式见询比采购文件)。

5.3单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目询比采购活动(供应商出具承诺,格式见询比采购文件)。

6.本次询比不接受联合体参与。

四、获取采购文件

1.时间:凡有意参加询比采购申请的供应商,请于2026年9月4日至2026年9月8日23时59分(北京时间,下同)。

2.地点:登录阳光易招公共资源交易平台(http://www.sunbidding.com/,下同)。

3.方式:供应商凭企业身份认证锁(CA数字证书)登录阳光易招公共资源交易平台(http://www.sunbidding.com)V4.0新平台注册入口-投标人/供应商登录-点击参与的项目-参与投标-标书费用缴纳(勾选支付标段后点击“支付”/“合并支付”,在线扫码支付),凭企业身份认证锁(CA数字证书)网上下载电子询比采购文件。供应商未按规定时间在网上下载询比采购文件的,其响应文件将被拒绝。具体操作详见《投标人操作手册V4.0》(http://www.sunbidding.com/tbrxzzq/60412.jhtml)。

4.售价:0元,平台服务费300元(阳光易招公共资源交易平台客服电话:0371-86581171),售后不退

特别提醒:供应商须下载EPS格式询比采购文件及相关资料,询比采购文件下载时间截止后,未下载过EPS格式询比采购文件及相关资料的,交易平台不再支持下载询比采购文件及相关资料

五、响应文件提交

1.截止时间:2026年9月11日9时30分。

2.地点:阳光易招公共资源交易平台(http://www.sunbidding.com)。

六、响应文件开启

1.时间:2026年9月11日9时30分。

2.地点:阳光易招公共资源交易平台(http://www.sunbidding.com)。

七、发布公告的媒介

本次询比采购公告同时在《中国招标投标公共服务平台》《河南招标采购综合网》《郑州城市发展集团有限公司网站》《阳光易招公共资源交易平台》上发布。

八、其他补充事宜

1.未办理企业身份认证锁(CA数字证书),请登录阳光易招公共资源交易平台(http://aeps.sunbidding.com:8989/login.html)完成企业账号注册并办理CA数字证书,CA办理电话:0371-86581173。CA数字证书办理方式如下:

(1)线上办理:办理网址:https://szca.sunbidding.com/。

(2)移动端办理:供应商仅需在手机上自行按照《移动扫码签章办理流程》完成相应的操作后,即办理成功并可立即使用。(流程操作网址:http://www.sunbidding.com/znfwzn/51330.jhtml)

(3)现场办理:请携带CA数字证书办理资料到郑州市郑东新区东风南路6号绿地中心双子塔北塔16楼办理。(现场办理CA数字证书所需资料网址:http://www.sunbidding.com/znfwzn/14483.jhtml)。

注:CA数字证书线上办理需邮寄,请供应商及时办理CA数字证书,考虑邮寄时间,以免影响投标活动。

2.本项目采用“远程不见面”开标方式,供应商无需到阳光易招公共资源交易平台现场参加开标会议,无需到达现场提交原件资料。供应商应当在提交响应文件截止时间前准时在线参加询比采购活动,使用企业CA数字证书登录阳光易招公共资源交易平台“V4.0新平台登录入口”进入系统,点击参与的项目—参与投标—开标大厅(点击“解密”,录入单位CA密码,在解密完成前请不要关闭解密界面),在规定的时间内(60分钟/标段)进行远程响应文件解密、现场答疑澄清等。

3.供应商须在提交响应文件截止时间前,使用企业CA数字证书登录阳光易招公共资源交易平台“V4.0新平台登录入口”进入系统:我的项目—参与投标—网上投标,上传加密的电子响应文件(.enc格式)到平台系统。上传时,系统提示“上传成功”的方认定为电子响应文件投递成功。请供应商在上传前务必认真检查电子响应文件,确保其完整、正确。提交响应文件截止时间后上传的,系统将自动拒绝。

请供应商务必按照交易平台要求的环境,安装相关系统支持的工具软件,提前下载并制作电子响应文件,及时上传,有问题及时与平台支持人员联系。若因供应商使用环境问题,未及时下载、制作、上传电子响应文件,未给平台支持人员足够的时间解决问题,供应商自身原因造成的任何后果,由供应商自行承担。

4.逾期送达的电子响应文件,电子招标投标交易平台系统将自动拒绝。

九、凡对本次询比采购提出询问,请按照以下方式联系

1.采购人信息

采购人:郑州商都商业发展有限公司

地址:郑州市管城回族区郑汴路26号

联系人:张女士

联系电话:0371-67918007

2.采购代理机构信息

名称:河南省伟信招标管理咨询有限公司

地址:郑州市郑东新区东风南路6号绿地中心北塔16楼

联系人:李剑 崔晓静

联系方式:0371-88886156

电子邮箱:wxzbglzx@126.com

2026年9月3日


此公告信息由采购人或采购代理机构发布,信息的真实性,准确性,完整性由采购人、采购代理机构负责
我要报名