一、项目名称:中原农业保险股份有限公司2026年CAS25新准则系统开发运维服务项目
二、项目编号:ZYZB-[2026]-0815
三、预算金额:729000.00元
四、采购需求
|
序号 |
采购项目 |
采购预算(元) |
邀请单位 |
|
1 |
中原农业保险股份有限公司2026年CAS25新准则系统开发运维服务项目 |
729000.00 |
中电金信软件有限公司 |
1.采购内容:详见采购文件第三章“技术及商务要求”;
2.资金来源:自筹资金;
3.质量要求:满足采购人要求,符合国家和行业现行标准规范。
4.服务期限:签订合同之日起1年;
5.服务地点:采购人指定地点;
6.质保期:1年;
7.本项目不接受联合体投标;
8.标包划分:共计一个标包;
五、拟定单一来源供应商名称及地址
供应商名称:中电金信软件有限公司
供应商地址:北京市海淀区西小口路66号东升科技园C区4号楼401室
六、供应商资格要求
1.供应商为中华人民共和国境内合法注册,具有独立法人资格;具有有效的营业执照。
2.参加招标投标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供承诺函,格式自拟);
3.财务要求:具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(需提供2024年或者2025年度经会计师事务所或审计机构审计的合法有效的财务审计报告;新成立的企业以成立后的年份为准,如公司成立不足一年的,提供任意一种皆可:①按实际提供或提供单位最近一个月的财务报表(财务报表至少须包含资产负债表、现金流量表、利润表),②或提供基本开户银行出具的资信证明)
4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供2026年1月1日以来任意一个月的纳税和社保证明)
5.根据《关于在政府招标活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)和豫财购【2016】15号的规定,通过“信用中国”网和“中国政府采购网”查询相关企业信用记录,列入“信用中国”网站的“失信被执行人”(跳转至“中国执行信息公开网”)和“重大税收违法失信主体”“中国政府采购”网站的“政府采购严重违法失信行为记录名单”的供应商,拒绝参与本项目投标活动。
查询渠道:
失信被执行人查询渠道:“中国执行信息公开网”网站;
重大税收违法失信主体查询渠道:“信用中国”网站;
政府采购严重违法失信行为查询渠道:“中国政府采购网”;
注:采购人或招标代理机构在开标当天将对所有参与本项目投标的供应商的信用情况(失信被执行人名单、重大税收违法失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单)进行查询、打印留存。若在开标当天查询到供应商有相关负面信息的,则该供应商为无效响应。
6.本项目不接受联合体投标。
七、获取单一来源采购文件
1.获取文件时间:2026年9月4日至2026年9月10日下午18时00分(北京时间,下同)凭企业账号登录阳光易招公共资源交易平台(http://aeps.sunbidding.com:8989/),点击参与的项目——参与投标——标书费用缴纳(勾选支付标段后点击“支付”/“合并支付”,在线扫码支付)——采购文件下载(下载采购文件等相关资料),下载前需按照单一来源邀请函供应商资格要求的内容,上传相关证明材料。
特别提醒:供应商必须下载EPS格式采购文件及相关资料,文件下载时间截止后交易平台不再支持下载采购文件及相关资料。
2.尚未注册、办理CA数字证书的供应商,请登录“阳光易招”公共资源交易平台(http://aeps.sunbidding.com:8989/pages/register/register.html)完成企业账号注册并办理CA数字证书。
CA数字证书办理方式:
(1)现场办理:请携带CA数字证书办理资料到郑州市郑东新区东风南路与创业路交汇处西南角绿地中心双子塔北塔16楼办理。
(2)线上办理:请将CA数字证书办理电子资料发送至客服QQ,由客服人员指导办理。
注:CA数字证书线上办理需邮寄,请供应商及时办理CA数字证书,把握邮寄时间,以免影响投标活动。
(CA数字证书办理资料http://www.sunbidding.com/znfwzn/14483.jhtml)。
3.平台使用费200元,售后不退。
八、响应文件递交的截止时间及地点
1.时间:2026年9月14日9时30分(北京时间)
2.地点:阳光易招公共资源交易平台第六会议室
注:本项目采用“远程不见面”开标方式,供应商无需到阳光易招公共资源交易平台现场参加开标会议,无需到达现场提交原件资料。供应商应当在响应文件递交截止时间前在线准时参加开标活动,使用企业CA数字证书登陆阳光易招公共资源交易平台 “新平台3.0登录入口”(http://aeps.sunbidding.com:8989/login.html)进入系统,点击参与的项目——参与投标——开标大厅(点击“解密”,录入单位CA密码,在解密完成前请不要关闭解密界面),在规定的时间内(30分钟/标段)进行远程响应文件解密等。
请供应商务必按照平台要求的环境,安装相关系统支持的工具软件,提前下载并制作电子版响应文件,及时上传,有问题及时与平台支持人员联系,在上传前务必认真检查电子响应文件,确保其完整、正确。若因供应商使用环境,未及时下载、制作、上传电子响应文件,未给平台支持人员足够的时间解决问题,未认真核对导出的供打印电子响应文件等,供应商自身原因造成的任何后果,由供应商自行承担。
九、发布公告的媒介及招标公告期限
本次单一来源公告在《阳光易招公共资源交易平台》《河南招标采购综合网》《中国招标投标公共服务平台》网上发布,单一来源公告期限为五个工作日。
十、其他补充事宜:
阳光易招公共资源交易平台联系方式:
客服QQ:3071084695、1327096509
客服电话:0371-86581171 13674905985(24小时)
CA办理电话:0371-86581173。
十一、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系
1.采购人信息
名称:中原农业保险股份有限公司
地址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)金融岛中环路12号中原农业保险大厦
联系人:张老师
联系方式:0371-56563927
2.监督部门:中原农业保险股份有限公司纪检巡察办公室
联系人:张先生
联系方式:0371-56563708
投诉渠道:河南省纪委监委驻中原农险纪检监察组
投诉电话:0371-56563898
3.招标代理机构:智远工程管理有限公司
地址:郑州市高新区莲花街11号院1号楼D509室
联系人:朱登凯、苟燕涛
联系方式:0371-61692188