平台咨询热线:
平台合作热线:
您当前位置:网站首页>交易信息 > 房建市政 > 变更公告

临汾市洪洞县150MW户用分布式光伏高压并网项目变更公告-第1次变更

发布时间: 2026-09-04 16:12:45 浏览量: 发稿人:阳光易招公共资源交易平台

临汾市洪洞县150MW户用分布式光伏高压并网项目

变更公告

各潜在投标人:

本项目于2026年08月20日在阳光易招公共资源交易平台(阳光招标采购交易平台)发布了《临汾市洪洞县150MW户用分布式光伏高压并网项目招标公告》。现对原招标公告部分内容作出如下变更:

一、变更内容

1. 原公告内容:

3.1.2、资质要求:

1)设计单位资质要求:须具备工程设计电力行业乙级及以上资质或工程设计电力行业(新能源)专业乙级及以上资质;或工程设计综合甲级资质。

2)施工资质要求:须具备电力工程施工总承包二级及以上资质或机电工程施工总承包一级及以上资质,具有有效的安全生产许可证。

3.1.3、设计负责人资格要求:拟任设计负责人须具有壹级注册电气工程师执业资格或壹级注册建筑师执业资格及相关专业高级职称并提供2025年6月1日以来连续六个月的社保缴纳证明(以社保部门出具的书面证明或查询清单为准)。

现变更为:

2.3 建设规模与内容:

3.1.2、资质要求:

1)设计单位资质要求:须具备工程设计电力行业乙级及以上资质或工程设计电力行业(新能源)专业乙级及以上资质;或工程设计综合甲级资质。

2)施工资质要求:须具备电力工程施工总承包二级及以上资质或机电工程施工总承包级及以上资质,具有有效的安全生产许可证。

3.1.3、设计负责人资格要求:拟任设计负责人须具有注册电气工程师执业资格或壹级注册建筑师执业资格及相关专业高级职称并提供2025年6月1日以来连续六个月的社保缴纳证明(以社保部门出具的书面证明或查询清单为准)。

2.原公告内容:

4.招标文件的获取

4.1凡有意参加本项目的投标单位,请于2026年08月21日上午9:00至2026年08月27日下午17:00 前,将报名资料加盖单位公章的扫描件发至3618574173@qq.com,须提供的资料:投标人法定代表人身份证明或授权委托书及委托人身份证的扫描件(须注明联系人及联系方式)。

5.投标文件的递交及开标信息

5.1开标时间:2026年09月11日09:30分(北京时间);

现变更为:

4.招标文件的获取

4.1凡有意参加本项目的投标单位,请于2026年097日上午9:00至2026年0911日下午17:00 前,将报名资料加盖单位公章的扫描件发至3618574173@qq.com,须提供的资料:投标人资格要求的资料及投标人法定代表人身份证明或授权委托书及委托人身份证的扫描件(须注明联系人及联系方式)。

5.投标文件的递交及开标信息

5.1开标时间:2026年09月2809:30分(北京时间);

、其他补充事宜

其他内容不变。

三、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

招标人:临汾屹能新能源科技有限公司

址: 山西省临汾经济开发区国贸大厦A座1502-1503-051号

联系人:杨先生

联系电话:17630042579

招标代理机构:河南中春长富工程咨询有限公司

址:河南自贸试验区郑州片区(经开)航海东路1346号国安经贸大厦B座410室

联系人:魏先生

话:19036506396

2026年09月04


此公告信息由采购人或采购代理机构发布,信息的真实性,准确性,完整性由采购人、采购代理机构负责